Sections
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Artikelaktionen

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Bieger Laura via email laura.bieger@anglistik.uni-freiburg.de
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. dorotheebirke@aias.au.dk
Blumenthal Alice 203-3321 appointment by e-mail appointment by e-mail alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 NA By appointment axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin --- by email appointment only (Dustin Breitenwischer holds the Postdoc position at the GRK "Faktuales und fiktionales Erzählen") by email appointment dustin.breitenwischer@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Carhart Thomas S. Sprechstunde nach Vereinbarung per E-mail NA thomas.s.carhart@merkur.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-3317 (Mo) Montag, 11-12 Uhr 05.09.; 26.09.,13.10., jeweils 11-12 Uhr (in KG IV, 4206) eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 13-15 Mondays 10-12 on 14.08., 21.08., 04.09., 18.09., 25.09., 09.10. rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Duesterberg Susanne susanne.duesterberg@anglistik.uni-freiburg.de
Eyk Lise van der by appointment (e-mail) by appointment (e-mail) lise.eyk@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch, 14.00 Uhr bis 15 Uhr 14-15 Uhr am 2.8., 30.8. und 4.9. nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben .Keine Sprechstunde am 27.3.2017 gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-67700 Mittwoch, 10-12 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail), keine Sprechstunde vom 31.7.-20.08.2017 kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Mi 18.10. 16-18; Do 26.10. 8:30-10; Mo 30.10. 14:30-16; Mi 22.11. 14:30-16; Do 07.12. 18-20; Mo 18.12. 14:30-16; Mi 10.01. 16:30-18 Mo 25.09. 17-19 sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Frankiewicz Shane 3323 by appointment (via email) shane.frankiewicz@anglistik.uni-freiburg.de
Frongillo Dominic +49 176 6712 5868 nach Vereinbarung nach Vereinbarung dominic.frongillo@anglistik.uni-freiburg.de
Halford Brigitte 203-3315 Dienstag, 14.15-16 Uhr (Listeneintrag möglich) 1.8 14-16 Uhr, 8.8. 10-12 Uhr, 25.8. 11-13 Uhr, danach Beratung nur noch per email brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung Freitag, 16.000 - 17.00 Uhr und nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Montag, 14.00; Dienstag 15.00 Montag, 14.00-16.00 michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30-12:30 am (registration list room 4047) Tuesdays, 10:30-12:30 am (registration list room 4047) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka Donnerstag, 10:15-11:15 Uhr mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Hutz Matthias (0761) 682 511 nach Vereinbarung nach Vereinbarung hutz@ph-freiburg.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin 203-3317 Donnerstags, 12.00-13.00 Montag, 31.7., 14-15 Uhr; Dienstag, 12.9., 10-12 Uhr; Dienstag, 10.10., 17-19 Uhr; u.n.V. bk1010@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 s. LS-Homepage s. LS-Homepage barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Ausnahmen und Anmeldung s. Aushang vor R. 4224!) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Kotthoff Helen 203-3332 helen.kotthoff@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Dienstag 10-12 Uhr und Mittwoch 14-16 Uhr erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 12.9.: 16-17; 13.9.: 11-13; 18.9.: 14-16; 19.9.: 10-12; 4.10.: 10-12; 5.10.: 10-13 (Anmeldeliste Rm. 4050) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Mittwoch, 13.30 - 14.30 Uhr (Please sign up on the list at my door, thank you). Mi 9.8. 16-18h, Do 24.8. 14-16h, Di 5.9. 10-12h, Mi 20.9. 10-12h, Mi 4.10 14-16h. Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Lorenz David
Mair Christian 203-3336 i. d. R. Dienstag, 15-16 Uhr und Mittwoch, 10-12 Uhr (bitte Aushang vor 4107 beachten und in Listen eintragen). Mi, 6.9., 27.9. und 11.10, jeweils von 10-12 christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Matthews Richard 203-3326 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung (e-mail) richard.matthews@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Thursday 11-12 and 16-17h Wednesdays 12-14: 2nd and 23rd Aug; 27th Sep; 16th Oct; please mail for appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3339 Mittwochs, 14:00 - 15:00 Uhr 01.08. 12-13 ; 08.08. 12 - 13 ; 05.09. 12-13 ; 19.09. 12-13 ;04.10. 14-15 miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Ouellette-Schramm Jennifer Ouellette-Schramm 203-3327 NA NA jennifer.ouellette-schramm@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike 13 Feb, 7-8 p.m. r. 1134 n.V. ulrike.pirker@anglistik.uni-freiburg.de
Redl Andreas +49 761 203 3319 Sprechstunde n. V. per E-Mail Sprechstunde n. V. per E-Mail andreas.redl@anglistik.uni-freiburg.de
Roller Katja 203-3321 nach Vereinbarung nach Vereinbarung katja.roller@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 Mittwoch 10-11 Uhr nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Schneider Agnes 203-3321 Mittwoch, 12.00-14.00 Uhr; nicht am 18. November agnes.schneider@anglistik.uni-freiburg.de
Schramm Andreas NA NA
Schröter Verena 203-3328 Dienstag, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.schroeter@anglistik.uni-freiburg.de
Schwarz-Bierschenk Juliane 3348 Juliane.Schwarz-Bierschenk@anglistik.uni-freiburg.de
Teklic Teresa 3332 via email teresa.teklic@anglistik.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Montag und Dienstag, 17-18 Uhr und nach Vereinbarung. Dienstag 14 - 16 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tristram Hildegard L.C. nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de nach Vereinbarung via E-Mail: Hildegard.Tristram@anglistik.uni-freiburg.de hildegard@tristram.de
Woodfin Kai 203-3326 tba DI, 15-17, Tues, 3-5pm kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Nach Vereinbarung per E-Mail. Nach Vereinbarung per E-Mail. ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge