Sections
Uni-Logo
You are here: Home Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Document Actions

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Adams Jon NA NA jon.adams@anglistik.uni-freiburg.de
Barton Roman 203 97380 Donnerstag 15 bis 16 Uhr (nach Voranmeldung) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) roman.barton@anglistik.uni-freiburg.de
Birke Dorothee Keine Sprechstunden ab WS 2015/16. Frau PD Dr. Birke ist per E-Mail zu erreichen. Dorothee.Birke@uibk.ac.at
Blumenthal Alice 203-3321 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 Mittwoch 10-12 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Breitenwischer Dustin ---
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Böckling Julia 203 - 97348 nach Vereinbarung / by appointment NA julia.boeckling@anglistik.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Mittwoch 15-16 Uhr an den folgenden Terminen: 6. November, 20. November, 18. Dezember, 22. Januar, 5. Februar, in R4206 (KGIV). Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Türe ein! NA eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 15-17 (or e-mail to ask for a Thursday afternoon appointment) rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch 14-15 Mi: nach Absprache per E-mail; nicht am 2.10. nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben . gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-3314 Montags von 10 bis 12 in R 4006 nach Vereinbarung (Email) kerstin.fest@anglistik.uni-freiburg.de
Fludernik Monika 203-3313 Mo 21.10. 15-16; Di 29.10. 16-18; Do 7.11. 9-10; Mo 25.11. 18:15-19:30; Mo 16.12. 15-16 (Termine für 2020 werden im Dezember 2019 bekannt gegeben.) Di 10.09. 17-19; Mo 30.09., 17-19; Mo 07.10., 18-19; Weitere Termine werden an der Tür zu Raum 4207 bekanntgegeben. sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 Dienstag, 14.15-16.15 Uhr (Listeneintrag möglich) 30.7.; 6.8.; 20.8.;3.9.; 1.10 ; jeweils Di 14-16 Uhr brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Christiane 203-3334 Dienstag, 16 - 18 Uhr nach Vereinbarung christiane.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Beke 203-3321 Mittwoch 13-14 Uhr Di. 30.7. 13-14 Uhr, Mi. 2.10. 13-14 Uhr, Mi. 16.10. 13-14 Uhr und nach Vereinbarung (E-Mail) beke.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hardt Maria-Xenia 0761 203-67608 NA NA maria-xenia.hardt@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Mittwoch 14-15 Uhr; Donnerstag 14-15 Uhr Montag 14-16 oder nach Vereinbarung michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30–12.30 a.m. (on Nov 12th.: 5-7 p.m.!); walkabout 4-5 p.m. (registration list room 4047) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka 3329 Thu 16-17:30, or by appointment by appointment mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn nach Vereinbarung / by appointment nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kohlmann Benjamin benjamin.kohlmann@uni-hamburg.de
Korte Barbara 203-3308 Dienstag 16-17 Uhr Di 6.8. 13-15; Mi 21.8. 13-15; Di 27.8. 13-15; Mi 18.9. 14-16; Mi 25.9. 12-13; Fr 11.10. 11-12 nach Vereinbarung barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 Mi 10-11 Uhr (Anmeldung und Ausnahmen s. Liste vor 4224) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Krahé Katharina 203 - 3337 Dienstag 14-16 Uhr nach Vereinbarung (E-Mail) katharina.krahe@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Dienstag 16-18h, Donnerstag 10-12h erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 Nov 12: 4-5 p.m., Nov 13: 11:20-12 a.m. (or by appointment) sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Dienstag, 13h - 14h (Please sign up on the list at my door, thank you). Mi 31.7. 14-15h, Mo 19.8. 11-13h, Do 12.9. 14-16h, Do 26.9. 14-15h, Do 10.10. 11-12h. Please register via email or on the list at my door. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Link Sarah 203 - 97348 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) sarah.link@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 Dienstag 15-16 Uhr; Mittwoch 10-12 Uhr, keine Sprechstunden am 5. und 6.11. wegen Staatsexamina Mi, 25.9., Mi, 9.10., jeweils von 10-12 Uhr , bitte tragen Sie sich für die Sprechstunden auf den Listen bei Raum 4107 (Sekretariat) ein ! christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Munz Melina 203 - 6769 Dienstag 14-16:00 in der Rheinstraße 10, 1. Stock rechte Seite NA melina_munz@gmx.net
Müller Julia nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) julia.mueller@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Dienstag 16-17 Uhr; Donnerstag 16-17 Uhr NA alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3317 miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Neuhausen Miriam nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) miriam.neuhausen@students.uni-freiburg.de
Noor Farha 67698 / 67699 nach Vereinbarung (Email) nach Vereinbarung (Email) farha.noor@anglistik.uni-freiburg.de
Peck Charles Di. 12-13 und nach Vereinbarung/by appointment charles.peck@anglistik.uni-freiburg.de
Pirker Eva Ulrike pirker@uni-duesseldorf.de
Remy-Kovach Léna 3345 Thursdays 2.30-4pm; sign up under: tiny.cc/LRKFreiburg | joint office hour with Eva Rüskamp: Tuesdays & Thursdays 4-5pm; sign up under: tiny.cc/wastelandblossoms Sign up under: tiny.cc/LRKFreiburg lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 nach Vereinbarung per E-Mail nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 Mittwoch von 10.30-11:30 am FRIAS, Albertstraße 19, Raum 014 (Erdgeschoss) NA anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Rüskamp Eva 3345 Wed 12-2 p.m., Thur 12-2 p.m. | joint office hour with Léna Remy-Kovach: Tuesdays & Thursdays 4-5pm; sign up under: tiny.cc/wastelandblossoms NA eva.rueskamp@anglistik.uni-freiburg.de
Saxinger Nadine 3332 Thursdays, 10-11 a.m. (and by appointment) nadine.saxinger@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Seefeldt Kristina 203 - 3346 Mondays 2 - 4 p.m. by appointment (email) kristina.seefeldt@anglistik.uni-freiburg.de
Sereni Eleonora Mi 14–15 Uhr in R 4008 (KGIV) NA eleonora.sereni@merkur.uni-freiburg.de
Teklic Teresa 3323 Wednesdays, 12-13 (and by appointment) NA teresa.teklic@anglistik.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Mittwoch 14 - 16 Uhr und nach Vereinbarung. 30. Juli, 06. und 13. August: Dienstags 13 - 15 Uhr. 19. und 26. August sowie 02. September: Montags 13 - 15 Uhr. Ab 12. September: Donnerstags 14 - 16 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Tosin Rafaela NA NA rafaela.tosin@anglistik.uni-freiburg.de
Trüb Simon 3347 Tuesdays, 2 - 4 pm by appointment via email simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 TueDO und ThuDO, 12 - 13 Uhr Tue, 3-5 pm / DI, 15-17 kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Donnerstag 12-13 Uhr in R 4008 Nach Vereinbarung per E-Mail ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de
Özen Seval +49761-203-3315 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) seval.oezen@anglistik.uni-freiburg.de

Personal tools