Sections
Uni-Logo
You are here: Home Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Document Actions

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Adams Jon NA jon.adams@anglistik.uni-freiburg.de
Bantle Sophie 203 - 3337 Nach Vereinbarung (E-Mail) | By appointment (email) sophie.bantle@anglistik.uni-freiburg.de
Barton Roman 203 - 97380 Nach Vereinbarung roman.barton@anglistik.uni-freiburg.de
Blumenthal-Dramé Alice 203-3321 Nach Vereinbarung per E-Mail alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 203 - 3329 Consultation via email; office hours by appointment as the situation permits axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 Bis auf weiteres: Telefonisch von Montag bis Freitag, 13.30-14.30 Uhr unter 0761.3809109 sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Böckling Julia 203 - 97348 Montags, 10-12 Uhr. Bitte registrieren Sie sich per E-Mail für die Sprechstunde, die über Skype durchgeführt wird. julia.boeckling@anglistik.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Nach Vereinbarung eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 From 11 May: Mondays, 15-17 - please e-mail for an appointment rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Dienstag, 12-13 Uhr nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Bis auf weiteres finden keine regulären Präsenzsprechstunden statt. Bitte beschreiben Sie Ihr Anliegen per Email unter Angabe Ihres Studienganges, Matrikelnummer und einer Telefonnummer, unter der Sie erreichbar sind gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin NA dr.kerstin.fest@gmail.com
Fludernik Monika 203-3313 Sprechstundentermine werden kurzfristig online und an der Tür zu Raum 4207 bekannt gegeben. sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 By email only, phone calls can be arranged brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Beke 203-3321 Mi, 22.04. 13-14 Uhr und Mi, 06.05. 13-14 Uhr. Bitte registrieren Sie sich per E-Mail für die Sprechstunden, die über Skype durchgeführt werden. Ab 11. Mai: Mittwochs, 13-14 Uhr beke.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hardt Maria-Xenia 203-67608 NA maria-xenia.hardt@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Mondays, 2 p.m. and Wednesdays, 2 p.m. If it is not yet possible to hold office hours in person, they will be conducted by email or online conferencing. michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 contact via email until further notice wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka 203 - 3329 By appointment mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn Nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Irslinger Britta 203-3119 Nach Vereinbarung (e-mail) Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kluwick Ursula 3317 TBA ursula.kluwick@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 Prof. Korte ist per E-Mail erreichbar. Ab dem 12. Mai werden die Sprechstunden Dienstags, 15-16 Uhr per E-Mail oder telefonisch durchgeführt. barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 Mi 10-11 Uhr (via phone or email) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Please contact Fabiana Kutsche via email, where you can also set up a skype or phone meeting. erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 contact via email until further notice sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Until further notice office hours via email stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Link Sarah 203 - 97348 Montags, 10-12 Uhr. Bitte registrieren Sie sich per E-Mail für die Sprechstunde, die über Skype durchgeführt wird. sarah.link@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 Mi, 22.04. 10-12 Uhr und Mi, 06.05 10-12 Uhr (persönlich oder auf Wunsch digital/telefonisch). Bitte tragen Sie sich vor der Sprechstunde auf der Liste (R 4107) ein und/oder schreiben eine E-Mail an Frau Kohler (claudia.kohler@anglisitk. uni-freiburg.de). christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Munz Melina 203 - 6769 By appointment melina_munz@gmx.net
Müller Julia Consultation via email; (online) office hours by appointment julia.mueller@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Mondays, 14-16 (Zoom) - please e-mail for an appointment alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3317 NA miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Neuhausen Miriam Nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) miriam.neuhausen@anglistik.uni-freiburg.de
Noor Farha 203-67698 / 67699 Nach Vereinbarung (Email) farha.noor@anglistik.uni-freiburg.de
Peck Charles Di. 12-13 und nach Vereinbarung/by appointment charles.peck@anglistik.uni-freiburg.de
Remy-Kovach Léna 203 - 3345 Mondays, 2-5 p.m. (phone/WhatsApp). You can register at http://tiny.cc/LRKFreiburg. lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Riccardi Silvia 203 - 3314 Until 11 May: Tuesdays, 2-4 p.m. via Skype. From 11 May: Tuesdays, 4:15-6:15 p.m. via Skype. Please register for the office hours here: https://calendly.com/dark-romanticism/20min silvia.riccardi@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna 203 - 3321 Nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 By appointment (email) anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Rüskamp Eva 203 - 3345 Wednesdays, 2-4 p.m. and by appointment. For consultations in digital format, please reach out through email to set-up a video-chat or phone call. eva.rueskamp@anglistik.uni-freiburg.de
Saxinger Nadine 3332 By appointment via Skype/Zoom or by phone. Please contact Nadine Saxinger via email to set up an appointment. nadine.saxinger@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula Nach Vereinbarung (E-mail) ursula.schaefer@tu-dresden.de
Seefeldt Kristina 203 - 3346 Mondays 2 - 4 p.m. If you would like to speak to Kristina Seefeldt in person, please contact her via email beforehand. kristina.seefeldt@anglistik.uni-freiburg.de
Sereni Eleonora Thursdays, 1:30-2:30 p.m. via videocall (Skype/WhatsApp) or when the situation permits in R4008 (KG IV). Please send Ms. Sereni an email first to schedule an appointment. eleonora.sereni@merkur.uni-freiburg.de
Siverio Francesca 203 - 3314 By appointment. Office hours will be conducted by email. francesca.siverio@jupiter.uni-freiburg.de
Teklic Teresa By appointment (email) teresa.teklic@gmail.com
Teufel Charla 203-3327 Montag und Dienstag 17 - 18 Uhr und nach Vereinbarung. Die Sprechstunden werden per E-Mail oder telefonisch durchgeführt. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Trüb Simon 3347 Office hours by appointment via video-call simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 Mondays, 11-12 and Tuesdays, 11-12. A live-chat on ILIAS during the office hours will be available, where you can also arrange an online-meeting. Alternatively, you can arrange an appointment via email. kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Bitte per E-Mail einen telefonischen Besprechungstermin vereinbaren ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de
Özen Seval 203-3315 By appointment via email seval.oezen@anglistik.uni-freiburg.de

Personal tools