Sections
Uni-Logo
You are here: Home Seminar MitarbeiterInnen und Sprechstunden
Document Actions

MitarbeiterInnen und Sprechstunden

Sort:   

Name Given name Tel. Sprechstunden (Semester) Sprechstunden (vorlesungsfreie Zeit) Email
Adams Jon NA NA jon.adams@anglistik.uni-freiburg.de
Barton Roman 203 97380 Donnerstag 15 bis 16 Uhr (nach Voranmeldung) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) roman.barton@anglistik.uni-freiburg.de
Blumenthal-Dramé Alice 203-3321 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) alice.blumenthal@anglistik.uni-freiburg.de
Bohmann Axel 3329 Mittwoch 10-12 Uhr nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) axel.bohmann@anglistik.uni-freiburg.de
Brown Jason nach Vereinbarung (E-mail) nach Vereinbarung (E-mail) jasonconga@yahoo.com
Bräuer Sissy 203-3319 nach Vereinbarung nach Vereinbarung sissy.braeuer@anglistik.uni-freiburg.de
Böckling Julia 203 - 97348 nach Vereinbarung / by appointment NA julia.boeckling@anglistik.uni-freiburg.de
Contzen Eva von 203-97409 Mittwoch 15-16 Uhr an den folgenden Terminen: 6. November, 20. November, 18. Dezember, 22. Januar, 5. Februar, in R4206 (KGIV). Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Türe ein! Dienstag, 25. Februar, 11-12 Uhr und am Mittwoch, 1. April, 11-12 Uhr, in R 4206 (KGIV). Eine Liste zum Eintragen hängt an der Türe. eva.voncontzen@anglistik.uni-freiburg.de
Davies Rebecca 203-3339 Mondays 15-17 (or e-mail to ask for a Thursday afternoon appointment) Mondays 10-12 (except 24.02., 02.03., 13.04.) rebecca.davies@anglistik.uni-freiburg.de
Falkenhayner Nicole 203-3592 Mittwoch 14-15 | Die Sprechstunde am 15.01. entfällt, bitte schreiben Sie eine E-Mail. Mi. 19.2. 14-15 Uhr; Mi. 4.3. 14-15 Uhr; Mi. 23.3. 14-15 Uhr nicole.falkenhayner@anglistik.uni-freiburg.de
Fehlner Gert 203-3331 Montag, Mittwoch und Donnerstag 9:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben. Montag, Mittwoch und Donnerstag 09 -11:00 Uhr und nach Vereinbarung (E-mail). Ausnahmen werden auf der Homepage bekanntgegeben . gert.fehlner@anglistik.uni-freiburg.de
Fest Kerstin 203-3314 Montags von 10 bis 12 in R 4006 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) dr.kerstin.fest@gmail.com
Fludernik Monika 203-3313 Mo 16.3. 16-18; Mo 6.4. 16-18 Uhr. Weitere Termine werden an der Tür zu Raum 4207 bekanntgegeben. sekretariat.fludernik@anglistik.uni-freiburg.de
Görtler Dirk NA NA NA goertler.dirk@online.de
Halford Brigitte 203-3315 Dienstag, 14.15-16.15 Uhr (Listeneintrag möglich) 3.3.; 10.3.; 24.3.; 7.4. ; jeweils Di 14-16 Uhr brigitte.halford@anglistik.uni-freiburg.de
Hansen Beke 203-3321 Mittwoch 13-14 Uhr Mi. 19.02. 13-14 Uhr, Mi. 08.04. 13-14 Uhr, Mi. 15.04. 13-14 Uhr beke.hansen@anglistik.uni-freiburg.de
Hardt Maria-Xenia 0761 203-67608 NA NA maria-xenia.hardt@anglistik.uni-freiburg.de
Haser Verena nach Vereinbarung nach Vereinbarung verena.haser@anglistik.uni-freiburg.de
Haynes Michael 203-3326 Mittwoch 14-15 Uhr; Donnerstag 14-15 Uhr Montag 14-16 Uhr michael.haynes@anglistik.uni-freiburg.de
Hochbruck Wolfgang 203-3344 Tuesdays, 10:30–12.30 a.m.; walkabout 4-5 p.m. (registration list room 4047) Tuesdays, 10:30–12.30 a.m.; walkabout 4-5 p.m. (registration list room 4047) wolfgang.hochbruck@anglistik.uni-freiburg.de
Honkanen Mirka 3329 Thu 16-17:30, or by appointment by appointment mirka.honkanen@anglistik.uni-freiburg.de
Huelle Shawn nach Vereinbarung / by appointment nach Vereinbarung / by appointment shuelle@posteo.de
Irslinger Britta 203-3119 nach Vereinbarung (e-mail) nach Vereinbarung Britta.Irslinger@mail.uni-freiburg.de
Kluwick Ursula 3317 Montag, 14-15 Donnerstag, 27.2., 16-17; Dienstag, 10.3., 12-13; Donnerstag, 26.3., 16-17 ursula.kluwick@anglistik.uni-freiburg.de
Korte Barbara 203-3308 Dienstag 16-17 Uhr Mo. 17.02. 12–14 Uhr, Mi. 26.02. 14–16 Uhr, Mo. 09.03. 12–14 Uhr, Mi. 18.03. 14–16 Uhr*, Fr. 27.03. 11–12 Uhr, Mi. 15.04. 12–14 Uhr *Short-term changes are possible. barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
Kortmann Bernd 203-3318 Mi 10-11 Uhr (Anmeldung und Ausnahmen s. Liste vor 4224) in der Regel Mi 10-11 Uhr (Termine, Anmeldung und Ausnahmen s. Aushang vor R. 4224) bernd.kortmann@anglistik.uni-freiburg.de
Krahé Katharina 203 - 3337 Dienstag 14-16 Uhr nach Vereinbarung (E-Mail) katharina.krahe@anglistik.uni-freiburg.de
Kröper Christian 203 - 3333 Studienleistungsdeklaration Dienstags 14 - 16 Uhr (Anmeldung per E-Mail) christian.kroeper@anglistik.uni-freiburg.de
Kutsche Fabiana 203 - 3337 Dienstag 16-18h, Donnerstag 10-12h Dienstag 16-18h, Donnerstag 10-12h erasmus@anglistik.uni-freiburg.de
Leimgruber Jakob 203-3312 see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html see http://www.jakobleimgruber.ch/contact.html jakob.leimgruber@anglistik.uni-freiburg.de
Lemke Sieglinde 203-3349 Feb 19th, 2-4 p.m.; Feb 20th, 11-12 a.m. and by appointment via email sieglinde.lemke@anglistik.uni-freiburg.de
Lethbridge Stefanie 203-9354 Dienstag, 13h - 14h (Please sign up on the list at my door, thank you). Mon 17.2. 10-12h, Tue 3.3. 11-12h, Mon 16.3. 13-14h, Wed 1.4. 10-11h, Tue 14.4. 12-13h. Please register via email. stefanie.lethbridge@anglistik.uni-freiburg.de
Link Sarah 203 - 97348 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) sarah.link@anglistik.uni-freiburg.de
Mair Christian 203-3336 Dienstag 15-16 Uhr; Mittwoch 10-12 Uhr 26.2., 11.3., 25.3., 15.4., jeweils von 10-12 Uhr , bitte tragen Sie sich für die Sprechstunden auf den Listen bei Raum 4107 (Sekretariat) ein ! christian.mair@anglistik.uni-freiburg.de
Munz Melina 203 - 6769 Dienstag 14-16:00 in der Rheinstraße 10, 1. Stock rechte Seite 2.-20. März: nach Vereinbarung (E-Mail) melina_munz@gmx.net
Müller Julia nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) julia.mueller@anglistik.uni-freiburg.de
Nagel Alison 203-3339 Dienstag 16-17 Uhr; Donnerstag 16-17 Uhr NA alison.nagel@anglistik.uni-freiburg.de
Nandi Miriam 203-3317 miriam.nandi@anglistik.uni-freiburg.de
Neuhausen Miriam nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) miriam.neuhausen@anglistik.uni-freiburg.de
Noor Farha 67698 / 67699 nach Vereinbarung (Email) nach Vereinbarung (Email) farha.noor@anglistik.uni-freiburg.de
Peck Charles Di. 12-13 und nach Vereinbarung/by appointment charles.peck@anglistik.uni-freiburg.de
Remy-Kovach Léna 3345 Thursdays 2.30-4pm; sign up under: tiny.cc/LRKFreiburg | joint office hour with Eva Rüskamp: Tuesdays & Thursdays 4-5pm; sign up under: tiny.cc/wastelandblossoms Sign up under: tiny.cc/LRKFreiburg lena.remy-kovach@anglistik.uni-freiburg.de
Riccardi Silvia 3314 Dienstag, 16:15-18:15 silvia.riccardi@anglistik.uni-freiburg.de
Rosen Anna ++49 (0)761 203 3321 nach Vereinbarung per E-Mail nach Vereinbarung per E-Mail anna.rosen@anglistik.uni-freiburg.de
Rüggemeier Anne 203-97445 Mittwoch von 12-13 Uhr in R4006 NA anne.rueggemeier@anglistik.uni-freiburg.de
Rüskamp Eva 3345 Wed 12-2 p.m., Thur 12-2 p.m. | joint office hour with Léna Remy-Kovach: Tuesdays & Thursdays 4-5pm; sign up under: tiny.cc/wastelandblossoms Thur 2-4 p.m. and by appointment eva.rueskamp@anglistik.uni-freiburg.de
Saxinger Nadine 3332 Thursdays by appointment via email nadine.saxinger@anglistik.uni-freiburg.de
Schaefer Ursula nach Vereinbarung (E-mail) - ursula.schaefer@tu-dresden.de
Seefeldt Kristina 203 - 3346 Mondays 2 - 4 p.m. by appointment (email) kristina.seefeldt@anglistik.uni-freiburg.de
Sereni Eleonora Mi 14–15 Uhr in R 4008 (KGIV) NA eleonora.sereni@merkur.uni-freiburg.de
Siverio Francesca 3314 Mittwoch, 14-16 Mittwoch, 14-16 francesca.siverio@jupiter.uni-freiburg.de
Teklic Teresa 3323 Wednesdays, 12-13 (and by appointment) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) teresa.teklic@anglistik.uni-freiburg.de
Teufel Charla 203-3327 Mittwoch 14 - 16 Uhr und nach Vereinbarung. Freitag 16.30 - 18.30 Uhr und nach Vereinbarung. charla.teufel@anglistik.uni-freiburg.de
Trüb Simon 3347 Tuesdays, 2 - 4 pm by appointment via email simon.trueb@anglistik.uni-freiburg.de
Woodfin Kai 203-3326 TueDO 11 - 13 Uhr Tue, 3-5 pm / DI, 15-17 kai.woodfin@anglistik.uni-freiburg.de
Zimmermann Ulrike 203-67601 Donnerstag 12-13 Uhr in R 4008 Nach Vereinbarung per E-Mail ulrike.zimmermann@anglistik.uni-freiburg.de
Özen Seval +49761-203-3315 nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) nach Vereinbarung (Email) | by appointment (email) seval.oezen@anglistik.uni-freiburg.de

Personal tools