Sections
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter/innen
Artikelaktionen

Mitarbeiter/innen

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Lehrstuhl

  

Sekretariat:
 

Franziska Harder, Tel. 0761 /203 - 98738
franziska.danae.harder@ac.uni-freiburg.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter:
 

Dr. Martin Ade, Tel.: 0761 / 203-6102
martin.ade@ac.uni-freiburg.de

Dr. Thilo Ludwig
, Tel.:0761 /203-6136
thilo.ludwig@ac.uni-freiburg.de

Dr. Michael Daub, Tel.: 0761 / 203-6146
michael.daub@ac.uni-freiburg.de

   

Doktoranden / Diplom- /Masterarbeiten:
 

Kevin Eble, Tel.: 0761 /203-6137
kevin.eble@uranus.uni-freiburg.de

Michael Krummer, Tel.: 0761 / 203-6146
michael.krummer@ac.uni-freiburg.de

Florian Lessing, Tel.: 0761 / 203-8728
florian.lessing@fmf.uni-freiburg.de

Martin Ludwig, Tel.: 0761 / 203-6106
martin.ludwig@ac.uni-freiburg.de

 

 

Technische Bedienstete:
 

Anita Becherer, Tel.: 0761 / 203-6130
anita.becherer@fmf.uni-freiburg.de

Hasiba Richert, Tel.: 0761 / 203-6146
hasiba.richert@ac.uni-freiburg.de

Winfried Weber, Tel.: 0761 / 203-5990
 winfried.weber@cl.uni-freiburg.de

 

Auszubildende Chemielaborant/-innen:
 

Yannick Vilmin, Tel.: 0761 / 203-6144
yannick.vilmin@cl.uni-freiburg.de

 

Ehemalige Mitarbeiter:
 

Prof. Dr. Henning Höppe - Habilitand

Dr. Heinz Rotter - Akademischer Rat

Klaus Bickel - Chemielaborant

Vera Brucksch - Sekretärin

Sonja Bimmler - Sekretärin

Lisa Boschmann-Schaller - Sekretärin

Bernd Herold - technischer Bediensteter

 weitere ehemalige Mitarbeiter     siehe Alumni

Benutzerspezifische Werkzeuge