Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Team
Artikelaktionen

 Leitung

      
telephone.gif +49 761 203-3712
raum.gif Raum 04058
zeit.gif Sprechzeit nach Vereinbarung

 Sekretariat

 
Sekretariat 
Sabine Dehn
telephone.gif +49 761 203-3713
telephone.gif +49 761 203-3705 (Fax)
raum.gif Raum 04060
zeit.gif 8:00 bis 12:00 Uhr

 Wissenschaftl. Mitarbeiter

 
telephone.gif +49 761 203-8690
raum.gif Raum 04068

Mareike Blum

telephone.gif +49 761 203-3722
raum.gif Raum 04069
Dr. Lars Borras
telephone.gif +49 761 203-3720
raum.gif Raum 04061
telephone.gif + 49 761 203-8484
raum.gif Raum 04068
telephone.gif +49 761 203-3721
raum.gif Raum 04075
andy.selter@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-3716
raum.gif Raum 04062
telephone.gif +49 761 203-3717
raum.gif Raum 04063
 
 Simone (3).jpg

Simone Herpich 

Simone.Herpich@Forst.bwl.de

telephone.gif +49 761 0418264
raum.gif Raum 04XX
Eulalia Baulenas
eulalia.baulenas@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-
raum.gif Raum 04069
Jana Baldy
jana.baldy@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-3709
raum.gif Raum 04067
  Wibke Müller
wibke.mueller@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-3720
raum.gif Raum 04061
 

 Nicholas P. Ndlovu

nicholas.ndlovu@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif + 49 761 203-3720
raum.gif Raum 04063
 

 Sibylle Roth

sibylle.roth@ifp.uni-freiburg.de

telephone.gif +49 761 203-8481
raum.gif Raum 04067
 

 Laura Dieguez

laura.dieguez@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-3825
raum.gif Raum 04064
 

Matthias Sonnhoff

matthias.sonnhoff@ifp.uni-freiburg.de

telephone.gif +49 761 203-
raum.gif Raum 04063
   Dr. Chris Seijger
chris.seijger@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-3719
raum.gif Raum 04061
 Lisa_Hafer.jpg   Lisa Hafer
lisa.hafer@ifp.uni-freiburg.de
telephone.gif +49 761 203-8493
raum.gif Raum 04064
     
 
       
 
 

Honorarprofessor 
 
 
 E.U.Weizsäcker.PNG
Prof. Dr. Dr. h.c. Ernst Ulrich von Weizsäcker                     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Ehemalige Professoren und Privatdozenten
 
Karl_Reinhard_Volz_neu
 Georg_Winkel_neu
 
 pistorius.jpg
till.pistorius@unique-landuse.de 
 
 
 
 
 
Ehemalige Mitarbeiter
 

Dr. Sabine Reinecke

Dr. Jenny Lay-Kumar 

Dr. Ophelia Soliku

Jonathan Rivas

Dr. Zizi Moneer

Dr. Sina Leipold

Dr. Sabine Storch

Ines Zangl

Lisa Cappelmann

Dr. Marion Jay

Dr. Dörte Marie Peters

Fahdi Mhanna

Dr. Carolin Maier

Scott Cettie

Martina Attinger

 

 

 
   

 

Photo courtesy of Olli Henze
 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge