Uni-Logo
Artikelaktionen

Hiwis

Die wissenschaftlichen Hilfskräfte der Abteilung für Rehabilitationspsychologie


 


Lea Anghel

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: lea.anghel@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Claudia Mueller-Weinitschke


Paula Hartleitner

Hartleitner, Paula
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: paula.hartleitner@psychologie.uni-freiburg.de

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lasse Sander


Carlos Latragna

 Bild folgt

Raum 2027
Telefon: 0761-203-3058
email: carlos.latragna@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

EDV


Katharina Schade

Bild folgt

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: katharina.schade@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Prof. Bengel


Hanna Scharte

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: hanna.scharte@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Anika Gabriel


Pauline Turk

Foto Pauline Turk
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3043
email: pauline.turk@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi in der psychotherapeutischen Ambulanz für psychische Störungen bei körperlichen Erkrankungen


Christine Ton That

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: christine.ton.that@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lena Krämer


Luca Beinhoff

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: luca.beinhoff@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

DFG-Projekt bei Lasse Sander


Sophia Rosar

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: sophia.rosar@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lena Krämer


Hanna Helfrich

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: hanna.helfrich@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Hannah Micklitz


 

Benutzerspezifische Werkzeuge